Archiv / Highlights (88 / Asiatika - China, Korea)

2015
Kat.-Nr.: 2015
Vase mit Montierung, China, Porzellan, rote Sechszeichen Jiaqing Marke, figürliche Szene, polychrom bemalt, H.: 48,5 cm, B.: 20 cm. Altersgemäßer Zustand.
2016
Kat.-Nr.: 2016
Bowl, China, Porzellan, Drachendekor, Über- und Unterglasur, polychrome Bemalung, H.: 18,5 cm, B.: 27 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
2017
Kat.-Nr.: 2017
Ochsenblutroter Teller, China, Porzellan, Xianfeng Marke, Marke am Boden. Dm.: 18,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
2018
Kat.-Nr.: 2018
Teller, China, Porzellan, Guangxu Marke, Marke am Boden, blau Unterglasur, Dm.: 19 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
2019
Kat.-Nr.: 2019
Vier Teacups und fünf Untertassen, China, Porzellan, sechszeichen-Siegelmarke am Boden, blau Unterglasur, florales Dekor. H.: Cup: 7,5 cm, Dm.: 13 cm. Altersbedingter Zustand, restauriert, Chips.